российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге насильно загоняют в армию иногородних призывников

Петербургский военкомат решил выполнить план по призыву в Вооруженные Силы РФ за счет призывников из других городов. Об этом сообщили в общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

По информации правозащитников, 15 июня сотрудники отдела военного комиссариата города по Петроградскому району задержали жителя Мурманска 23-летнего Андрея Тарасова для проверки документов. Молодой мужчина был доставлен в призывной пункт, где его обследовали врачи, после чего Тарасова отвезли на городской сборный пункт.

Как отмечают юристы, действия сотрудников петербургского военкомата незаконны. Осуществлять призыв молодого человека, который состоит на воинском учете в Мурманске, может только его мурманская призывная комиссия, заявляют они.

По словам Тарасова, он уже третьи сутки удерживается в здании городского сборного пункта. Знакомые парня, к которым он приехал в гости, намерены сегодня направить жалобу в военную прокуратуру по Ленинградскому военному округу и прокуратуру по Санкт-Петербургскому гарнизону.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.10

Один из участников «Большого Екатеринбурга» не выдержал губернаторского давления. Мэр Верхней Пышмы Аверенков написал заявление о добровольной отставке. / В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту ограбления ювелирной компании. / В Одессе начат сбор подписей в защиту оперного театра. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках