российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нагорном Карабахе произошли столкновения: четверо погибших

Во время боестолкновений в Нагорном Карабахе между армянскими и азербайджанскими частями погибли четыре человека. Еще четверо ополченцев получили ранения, сообщил министр иностранных дел Республики Армения Эдвард Налбандян.

По неофициальным данным один азербайджанский военнослужащий также был убит.

По словам министра, столкновение произошло вечером 18 июня. Подразделение азербайджанской армии попыталось занять один из горных районов в Нагорном Карабахе, однако атака была отбита. Бой произошел на Мартакертском направлении линии соприкосновения зоны нагорно-карабахского конфликта.

Саргсян назвал «подлой провокацией» попытку проникновения азербайджанской вооруженной разведывательной группы в Нагорно-Карабахскую Республику. Глава армянского государства находится в Санкт-Петербурге, где 17 июня принял участие в трехсторонних переговорах по карабахскому урегулированию с участием президентов России и Азербайджана.

Как сообщили Новостям Армении в пресс-службе Министерства обороны Армении, азербайджанцам удалось достичь северо-восточной части пояса соприкосновения карабахско-азербайджанских войск.

Благодаря четким действиям военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, вражеская вооруженная группировка была встречена лоб в лоб. Начался бой. Противник отступил, оставив на поле боя одного убитого. В результате стычки армянская сторона потеряла 4-х солдат убитыми, еще 4 военнослужащих ранены, отмечается в сообщении оборонного ведомства Армении.

В то же время министерство обороны Азербайджана возложило на армянскую сторону ответственность за столкновение на линии фронта между армянскими вооруженными формированиями и азербайджанскими военными, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.06.10

В Чечне идет «спецоперация 21-го века» – ловят Доку Умарова. Главная задача – взять лидера боевиков живым. / «Голос Крыма» отвергает обвинения Киева в пропаганде сепаратизма. / Скандал в Киеве: в украинском военном лицее избивают курсантов и вымогают у них деньги. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках