российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградской области судоремонтный завод сбрасывал нефтепродукты в море

Сброс нефтепродуктов в Балтийское море выявлено в Калининградской области. Виновник – ОАО «33-й судоремонтный завод».

Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, в городе Балтийске выявлены факты сброса предприятием в акваторию Балтийского моря хозяйственно-бытовых и загрязненных нефтепродуктами сточных вод без предварительной очистки.

Кроме того, ОАО «33-й судоремонтный завод» осуществляет без специального разрешения и выброс вредных веществ в атмосферный воздух, в результате чего ежегодно от стационарных источников завода производится неконтролируемый выброс более 414,5 т загрязняющих веществ в атмосферу.

По требованию прокуратуры суд обязал завод обеспечить соблюдение нормативам по выбросам в атмосферу, а также построить очистные сооружения, передает РБК.

Калининград, Ольга Радько

Калининград. Другие новости 06.07.10

Прокурор Челябинской области взял на контроль расследование истории сотрудника ГИБДД, расстрелявшего автомобиль. / Число жертв столкновений в Киргизии возросло до 309 человек. / В Хабаровске в ДТП с участием автобуса пострадали 11 человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках