российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продюсер «Бандитского Петербурга» сбежал от долгов за границу В России Леонид Маркин оставил семью и 400 млн. невыплаченных кредитов

В Санкт-Петербурге исчез известный кинопродюсер, глава компании «Кинопитер» Леонид Маркин. Продюсер, имеющий многомиллионные долги, пропал, оставив прощальную записку, похожую на предсмертное письмо. Однако спустя несколько дней после загадочного исчезновения Маркина видели за границей. Об этом сообщает издание «Фонтанка.ру».

Леонид Маркин был продюсером таких сериалов, как «Бандитский Петербург», «Пером и шпагой», «Сонька Золотая Ручка». В последний раз продюсера видели 24 июня на улице Профессора Попова. На следующий день в милицию обратилась супруга Маркина, которая сообщила, что домой он не вернулся и на телефонные звонки не отвечает. В офисе Маркина был проведен обыск, входе которого была обнаружена записка. В оставленном послании Маркин просил прощения у своего делового партнера за неудачное ведение дел и у своей жены – за все беды, что ей причинил.

Помимо офиса компании «Кинопитер» правоохранители обследовали и дачу Маркина в Кавголово. Там были найдены лишь обложка от паспорта и пустое портмоне.

По информации ГУВД, материалы проверки по заявлению супруги пропавшего продюсера были направлены в следственное управление по Петербургу, а оттуда переданы в розыскной отдел криминальной милиции. Несколько дней назад в отдел позвонил мужчина, который представился звукорежиссером из Москвы. Он сообщил, что 27 июня видел Леонида Маркина в Израиле (у известного продюсера двойное гражданство – России и Израиля). Звонивший рассказал, что Маркин прогуливался со спутницей и даже поздоровался с ним. Проверяя данную информацию, сотрудники милиции установили, что по своим документам продюсер за рубеж не уезжал.

По некоторым данным, Маркин сбежал из Петербурга, оставив семью и долги в размере 400 млн. рублей.

Часть долгов составляет кредит, который продюсер взял на ведение строительного бизнеса. Однако этот проект оказался неудачным. И сейчас проблемы возникнут у тех, кто выступал официальными поручителями по данным кредитам. Кроме того, сообщается, что Маркин оставил без денег несколько десятков людей, которые работали на его проектах.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.07.10

Путин-робот: «Бог – это я, а вы все, откровенно говоря, переработки репрессии». Журнал Esquier выпустил флэш-бот Путина. / В Алуште будут судить чиновников за продажу здания ветеринарной клиники. / СЭС закрыла 4 пляжа в Ялте и 2 – в Севастополе. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках