российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве на саратовском полигоне погиб офицер Еще один военнослужащий серьезно пострадал

В Саратовской области при взрыве на военном полигоне погиб офицер, еще один военнослужащий получил тяжелые ожоги.

ЧП произошло в понедельник, 5 июля на полигоне в городе Шиханы. При уничтожении запалов от учебных гранат произошло возгорание, после чего прогремел взрыв.

В результате двое военнослужащих получили ожоги дыхательных путей: 31-летний майор скончался, 35-летний старший прапорщик в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию, сообщает ИА «Взгляд-Саратов». Предположительно, ЧП произошло из-за нарушения техники безопасности.

Как сообщал «Новый Регион», накануне стало известно о взрыве, прогремевшем утром 3 июля на полигоне под городом Бийском Алтайского края. В результате ЧП погибли шесть человек. На полигоне шли работы по утилизации пороха и бракованной спецпродукции ФГУП «Сибприбормаш», занимающегося производством взрывателей, а также элементов к артиллерийским системам и системам залпового огня. В результате взрыва погибли четверо сотрудников предприятия, а также двое военных саперов – майор и подполковник.

Минобороны РФ официально не подтвердило гибель офицеров, заявив о том, что бийский полигон в Бийске в данный момент не принадлежит оборонному ведомству страны. В то же время СКП сообщил, что жертвами мощного взрыва стали двое офицеров.

По информации газеты «Коммерсантъ», виновниками взрыва были военные саперы, нарушившие технику безопасности при утилизации взрывчатки. Работники «Сибприбормаша» сообщили изданию на условиях анонимности, что причиной трагедии стали искры из-под «болгарки», которой двое саперов вскрывали емкости со взрывчаткой. По их мнению, военнослужащие должны были использовать латунный дисковый нож, который работает без искр.

Саратов, Ольга Панфилова

Саратов. Другие новости 06.07.10

В Керчи «виртуальный» ремонт водопровода обошелся в 50 тысяч гривен. / В Крыму следователь милиции во время обыска стащила 40 тысяч гривен. / На окраине Первоуральска обнаружили свалку из батонов (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках