российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МЧС Украины Шуфрич намерен рассылать украинцам SMS о катастрофах

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич предлагает привлечь мобильных операторов к оповещению населения о чрезвычайных ситуациях.

С такой инициативой Шуфрич выступил в ходе совещания по вопросам разработки комплексной государственной противопаводковой программы.

«Это было бы сегодня существенной помощью для людей – предусмотреть возможность использования SMS, договориться с мобильными операторами», – цитирует министра «УНИАН».

Министр аргументировал своё предложение тем, что, в частности, во время наводнения многие населённые пункты остались без энергообеспечения, в результате чего не сработала система оповещения о критическом подъёме уровня воды.

Кроме того, по его мнению, необходимо также рассмотреть возможности установления автономных звуковых сирен, чтобы даже в случае отключения от электроэнергии, люди смогли получить сигнал о необходимости реагирования.

Как сообщал «Новый Регион», проливные дожди, обрушившиеся на Украину привели к подъёму уровня воды в реках и подтоплению жилых домов, дорог и мостов в нескольких областях Украины. В Черновицкой области вследствие непогоды погибли три человека, один считается пропавшим без вести.

Ссылки по теме:

Проливные дожди на Украине привели к масштабному наводнению (ФОТО) >>>

Россия отправила два спецсамолёта с гуманитарной помощью на Украину >>>

Непогода парализовала центральные улицы Киева (ФОТО) >>>

В Киеве сильный ливень затопил станцию метро (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.07.10

В четверг по Украине пройдут грозовые ливни с градом и шквалами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 июля. / Официальный курс валют на Украине 8 июля. Нацбанк снизил евро. / 8 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках