российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боевики подорвали связь в Кабардино-Балкарии

В выходные в Кабардино-Балкарии боевики провели серию диверсий, направленных против системы радио- и сотовой связи в республике. Были взорваны или сожжены три радиоретранслятора и вышка сотовой связи МТС.

Серия диверсий произошла в ночь на воскресенье. В три часа ночи был подожжен радиотелевизионный ретранслятор в поселке Терскол в Эльбрусском районе. Спустя пять минут был взорван еще один ретранслятор, расположенный в районном центре Тырныауз, на горе неподалеку от неработающего горно-обогатительного комбината. Находившийся на объекте сторож при взрыве не пострадал. Еще через десять минут уже в Зольском районе республики был подожжен ретранслятор на горе Джинал в селении Сармаково. А около пяти часов утра в райцентре Баксан был совершен поджог вышки сотовой связи МТС, расположенной на улице Катханова, приводит «Коммерсант» данные республиканского МЧС.

В результате всех этих диверсий никто, к счастью, не пострадал. На некоторое время была прервана радиосвязь, но ее быстро восстановили, и все трансляторы продолжили с вою работу.

В правоохранительных органах считают, что серия диверсий может быть делом рук участников так называемого Баксанского и Эльбрусского джамаатов, входящих в состав ваххабитского бандподполья республики. Ранее ими же, считают силовики, в Баксане была совершена серия поджогов магазинов, которые торговали спиртными напитками,– таким образом радикальные исламисты вмешиваются в устоявшийся уклад жизни местных жителей, пытаясь насильно привить им нормы шариата.

Нальчик, новый Регион, Алексей Усов

Нальчик. Другие новости 12.07.10

В Свердловской области на поминках трудные подростки массово порезали себе руки. / На Южном Урале начальница почтового отделения похитила более 40 тысяч рублей. / «Си-Бриз» нанесет огромный ущерб природе в акватории Черного моря, – экологи. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках