российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покончила с собой конфликтовавшая с пермскими чиновниками бизнес-леди

Собственница одного из крупнейших в Перми автобусных предприятий Галина Шадрина покончила жизнь самоубийством. 7 июля она была найдена повешенной в собственной бане в Култаево.

Руководившая ИП «Шадрин», насчитывавшим около десяти автобусов, она, вследствие очередного конфликта частных автоперевозчиков (в Перми отсутствует муниципальный автопарк) с городской администрацией, осталась без доли на рынке перевозок. В частности, на прошлой неделе перевозчица не получила одобрение очередной комиссии по распределению объемов работ муниципалитетом на маршруте №59. Обремененная множеством кредитов, она свела счеты с жизнью.

Милиция сообщает, что в предсмертной записке содержится информация личного характера, уточняет «Эхо Москвы в Перми». Вопреки вбросу «желтой прессы», Шадрина не просила винить в своей смерти городскую администрацию. При этом, ее коллеги связывают трагический конец ее жизни с нервозной ситуацией в бизнесе.

Следственными органами, после проверки, может быть возбуждено дело о доведении до самоубийства.

Напомним, Галина Шадрина была в числе автоперевозчиков, требовавших от городских властей отменить все льготы на проезд для учащихся и пенсионеров. Чиновники, в 2004 году обанкротившие и приватизировавшие все пермские автопарки, отказались от уступок бизнесменам лишь после массовой кампании протеста, организованной группой «Студенческая Защита» в 2008 году.

Пермь, Максим Дамиров

Пермь. Другие новости 12.07.10

В Керчи на раскопках древнего городища археологи вступили в схватку с черными копателями. Потрошители гробниц написали заявление в милицию. / Куратора башкирской прессы обвиняют в избиении журналистов. Он связывает это с идущей «информационной войной» против главы республики. / Крымские власти собираются во второй раз заповедовать гору Клементьева под Коктебелем. В названии появится слово «воздухоплавательный», а площадь увеличится в 1,5 раза. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках