российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане задержаны смертницы и причастный к мартовским терактам мужчина

В ходе спецоперации в Дагестане были задержаны шесть женщин-смертниц. Национальный антитеррористический комитет предположительно, что они готовились к терактам в центральной части России.

Задержанным шахидкам от 15 до 29 лет, четыре из них – вдовы ликвидированных ранее лидеров и боевиков незаконных бандформирований. Две предполагаемые смертницы ранее были осуждены за хранение оружия и числились пропавшими без вести. У них были обнаружены прощальные письма.

Были также задержаны двое мужчин. НАК предположил, что один из них сопровождал террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро в конце марта 2010 года, передает Lenta.Ru.

Напомним, другая спецоперация в Дагестане прошла недавно. Тогда был уничтожен сопровождавший московских смертниц Ахмед Рабаданов.

Махачкала, Максим Дамиров

Махачкала. Другие новости 12.07.10

Питерское метро неоднократно «заминировали». / Вода в Днестре продолжает прибывать. / Сомалийские исламисты ответственны за кровавый теракт в Уганде. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках