российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерский педофил «Лифтер» приговорен к 20 годам тюрьмы

В Калининском районном суде Санкт-Петербурга вынесен приговор по делу педофила по прозвищу «Лифтер», обвиняемого в серии нападений на малолетних детей и сексуальном насилии над ними. Представший перед судом 38-летний художник-дизайнер Кирилл Ресин получил 20 лет тюрьмы. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Суд признал педофила виновным в совершении действий сексуального характера в отношении более 10 малолетних детей, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния потерпевших. Кроме того, суд установил его вину в незаконном лишении человека свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего, в совершении угрозы убийством, а также незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию.

Согласно материалам суда, насильственные действия сексуального характера Ресин совершил в период с сентября 2001 года по октябрь 2007 года. Всего пострадало 14 детей 1991-1998 годов рождения.

Насильник выслеживал мальчиков и девочек после окончания ими занятий в школе, следовал за детьми к их дому, заходил в подъезд и, представившись специалистом по обслуживанию лифтов, заводил потерпевших на лестничную площадку «черных» лестниц последних этажей, либо в чердачное помещение.

Преступник связывал руки детей за спиной лентой-скотч, запугивал их, а также угрожал убийством, после чего насиловал школьников.

Подсудимый вину свою не признал, постоянно при рассмотрении дела заявлял о фальсификации уголовного дела. Однако суд согласился с позицией обвинения и приговорил его к 20 годам лишения свободы в ИК строгого режима с отбыванием первых 10 лет в тюрьме.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.07.10

Газета рассказала, как Гурвиц при Патриархе перепутал иконостас с «Мерседесом». / Киевская пресса критикует беспрецедентные меры безопасности во время визита Патриарха Кирилла. / Немцов назвал угрозы чеченского омбудсмена в адрес сочинской Олимпиады «откровенным шантажом». «Но ничего изменить уже нельзя». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках