российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми разгораются «автобусные войны»

В районе ДК им. Ленина в Перми произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов. Один из столкнувшихся автобусов ходит по маршруту М8, который был открыт Алексеем Ковыевым, занимавшим до декабря 2009 год пост начальника городского департамента дорог и транспорта общественной организацией.

По версии президента общественной организации «Трансмиссия» Ольги Седуриной, ДТП стал следствием того, что автобус №77 «подрезал» М8. В своем блоге руководитель «Трансмиссии» пишет, что война за пассажиров между двумя маршрутами идет уже не первый день. «Он жизни людей угрожает и прочее, прочее, создаёт аварийные ситуации. Зачем они нужны? Не понятно никому. Это наша внутренняя война, пассажиры не должны от этого страдать. Я считаю, вся ответственность лежит на нём» – цитирует «Эхо Перми» Седурину. «Трансмиссия» является партнером организации Алексея Ковыева «Мой маршрут», заключающий договоры фрахтования с перевозчиками.

Виноват в происшествии водитель автобуса М8, причем он этого не отрицал и подробно обрисовал ситуацию в объяснительной для милиции, пишет NewsPerm.ru со ссылкой на предпринимателя, работающегона маршруте №77.

НП «Единый союз перевозчиков» утверждает, что экспертиза Мотовилихинского УВД показала, что у М8, попавшего в аварию, «перебит» кузовной номер. Руководительница «Трансмиссии» отрицает наличие проблем у автобуса маршрута М8.

Пермь, Максим Дамиров

Пермь. Другие новости 29.07.10

Жительница Тирасполя взыскала алименты с сына-предпринимателя. / Под Симферополем аграрии распахали древнее захоронение. Против чиновников, разрешивших уничтожить памятник археологии, возбуждено уголовное дело. / В одном из районов Свердловской области введен локальный режим ЧС. Лесной пожар опасно приблизился к трем поселкам. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках