российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши» ответят за свастику перед прокуратурой

Прокуратура Осташковского района Тверской области изучает материалы о выставке «Здесь вам не рады» на форуме «Селигер-2010». Об этом соообщило издание Фонтанка, которое и направило документы в надзорный орган.

Прокуратура уже направила в ОВД по Осташковскому району заявление с приложением интернет-публикаций об устроенной движением «Сталь» инсталляции. Прокурор Осташково Александр Тихомиров отметил, что речь идет не только об административной ответственности, которую, возможно, понесут создатели инсталляции, но и об уголовном деле. «Возможно, будет целый букет статей», – считает он.

Ранее «НР сообщал, что 27 июля в лагере «Селигер-2010» была организована инсталляция «Здесь вам не рады», направленная против оппозиционных и «неприятельских» политиков. Протест выразили общественные деятели и журналисты. Авторы инсталляции подпадают под статью 20.3 КоАП («Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»).

Ссылка по теме:

Нашисты бредят фашистами, оскорбляя политиков и общественников /Деятели гражданского общества призывают наказать авторов позорной инсталляции >>>

Тверь, Максим Дамиров

Тверь. Другие новости 29.07.10

В Домодедово обезврежен мужчина, 2 часа удерживавший самолет. / В Молдавии на реке Прут ожидают новую паводковую волну. / Закрытый из-за наводнения пограничный переход Паланка-Маяки заработал в штатном режиме. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках