российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области выявлено два случая сибирской язвы

В Омской области выявлены два случая заболевания сибирской язвой.

Как сообщил руководитель управления федеральной службы Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига, в отношении еще четырех человек проводятся лабораторные исследования. Все шестеро госпитализированы в областную инфекционную больницу им. Д.М. Далматова.

По данным областной прокуратуры, заражение могло произойти в середине июля, когда в одном из личных подсобных хозяйств Тюкалинского района производился забой скота. В двадцатых числах шестеро человек обратились в больницы с жалобами на ухудшение самочувствия. С признаками сибирской язвы их сразу госпитализировали в инфекционную больницу.

На территории подсобного хозяйства, где произошло заражение, введены ограничительные меры, проведена дезинфекция. Под контроль взят круг лиц, контактировавших с больными животными и людьми.

Установлено, что 2,5 т мяса были сданы на мясоперерабатывающее предприятие Омска. Приняты меры по выявлению и изъятию сделанной из него продукции. Две туши без ветеринарного свидетельства были проданы другому жителю Тюкалинского района. Они также изъяты.

Прокуратура Омской области взяла ситуацию под особый контроль и ведет проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ – нарушение ветеринарных правил, передает NEWSru.com.

Омск, Дарья Неклюдова

Омск. Другие новости 31.07.10

Кровавая резня в Москве: погибли дети. / На Дальнем Востоке выгорает тайга. / Дагестане дрались 400 жителей двух сел: трое погибших. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках