российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемые в жестоком избиении клиента медвытрезвителя новгородские милиционеры отрицают свою вину

Подозреваемые в жестоком избиении клиента медвытрезвителя новгородские милиционеры отрицают свою вину

Подозреваемые в жестоком избиении клиента медвытрезвителя новгородские милиционеры отрицают свою вину. Об этом в понедельник заявил представитель Новгородского райсуда Новгородской области – сообщает ЗАКС.РУ

Напомним, 30 июля начался процесс по делу о жестоком избиении клиента медвытрезвителя в Великом Новгороде. Обвиняемыми выступают трое сотрудников правоохранительных органов.

Дело в отношении милиционеров Юрия Пугачева, Анатолия Голубцова и Михаила Маркушева было возбуждено по материалам проверки, проведенной в вытрезвителе отделом собственной безопасности управления.

По информации представителя следственного управления (СУ) СКП РФ, 15 января 2009 года милиционеры «в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесли доставленному в вытрезвитель в связи с совершением административного правонарушения мужчине множественные удары по различным частям тела, причинив тяжкий вред его здоровью». У пострадавшего были сломаны ребра с повреждением легкого. Он был госпитализирован. СУ СКП предъявило Пугачеву обвинение по пунктам «а» и «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и по части 1 статьи 118 УК (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), которые предусматривают лишение свободы на сроки до десяти лет. Голубцову и Маркушеву предъявлены обвинение по пункту «а» части 3 статьи 286 УК. Как сообщил представитель областного УВД, Маркушев и Голубцов ушли в отставку, Пугачев продолжает работать в управлении.

Великий Новгород, Максим Демиров

Великий Новгород. Другие новости 02.08.10

Причиной задымления на шахте «Алардинская» мог быть взрыв. / Чрезвычайная ситуация в Центральной России из-за лесных пожаров. Медведев ограничивает допуск граждан на территории. / В Крыму пограничников поймали на взятке с туристов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках