российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощность взрывного устройства в Пятигорске составила 30 кг

Мощность установленного в автомобиле взрывного устройства, которое во вторник было приведено в действие в Пятигорске, составила 30 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил ставропольский губернатор Валерий Гаевский.

Он отметил, что это было безоболочное взрывное устройство без поражающих элементов, передает Би-би-си.

Число пострадавших, по данным спасательной службы Пятигорска, достигло 30 человек. Один из раненых в тяжелом состоянии отправлен в Москву.

Напомним, 17 августа около 16:15 по московскому времени в автомобиле «ВАЗ-2106», припаркованном у кафе «Кейптаун» на проспекте Кирова, сработало взрывное устройство.

Сильные повреждения причинены стоявшим поблизости автомашинам, в соседних зданиях выбиты стекла.

Основной ущерб нанесен помещению кафе, посетители которого составляют большинство раненых.

По словам медиков, практически у всех раненых минно-взрывные травмы, а также порезы осколками стекла.

По факту взрыва региональное следственное управление СКП возбудило уголовное дело сразу по трем статьям: «теракт», «покушение на убийство» и «незаконное изготовление взрывчатых веществ».

Генеральная прокуратура взяла расследование под особый контроль. Генпрокуратуре и ФСБ дано поручение предпринять все возможные действия по расследованию и раскрытию преступления.

Ссылка по теме:

Теракт в Пятигорске: до 30 пострадавших (СПИСОК) >>>

Пятигорск, Ольга Радько

Пятигорск. Другие новости 18.08.10

Число природных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось до 12. / Обнаружены тела четверых рыбаков с затонувшего у берегов Камчатки плашкоута. / Депутаты Смоленска и Барнаула саботируют ставленников власти. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках