российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге старушка получила от милиционера удар пивной банкой по голове за сделанное замечание Хроника зверств милиции

В Санкт-Петербурге сотрудник милиции ударил 80-летнюю женщину пивной банкой по голове за сделанное замечание. Пенсионерка Лина Георгиевская пытается привлечь правоохранителя к ответственности, но безуспешно.

По словам старушки, ее сосед, сотрудник отдела вневедомственной охраны, вместе с друзьями после работы распивал в подъезде спиртное – на лестничной площадке повсюду валялись пивные банки и окурки. Женщина попросила молодых людей выйти из парадной. Тогда ее сосед схватил стоявшую на окне литровую банку с пивом, стукнул банкой женщине по голове, а потом открыл пиво, вылил на старушку и убежал.

Пострадавшая пенсионерка обратилась к врачам. В приемном покое НИИ им. Джанелидзе ей выдали справку о получении травмы. После выписки из больницы пострадавшая написала заявление на имя начальника Управления вневедомственной охраны (УВО) по Санкт-Петербургу, где служит ее обидчик.

Спустя несколько недель милицейское руководство прислало женщине письмо, в котором сообщило, что с сержантом по факту происшедшего была проведена воспитательная беседа. В милиции подчеркнули, что служебная проверка не нашла подтверждения противоправным действиям милиционера. Пенсионерка не согласилась с выводами УВО и считает, что ее обидчик должен быть понести наказание.

Единственная возможность Лины Георгиевской доказать факт побоев – это найти свидетеля инцидента. Пенсионерка уже опросила всех соседей по подъезду, но они говорят, что ничего не знают, либо просто не хотят портить отношения с соседом-милиционером, сообщает издание «Газета СПБ».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.08.10

В Пермском крае во время катания на пруду утонул двухлетний малыш. / МВД сообщает о поддержке гражданами закона «О полиции». Информация министерства расходится с данными соцопросов. / Предприниматель, расправившийся с семьей, осужден на 20 лет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках