российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 68 человек возросло число жертв аварии на шахте «Распадская»

В больнице скончался еще один пострадавший в результате взрывов на шахте «Распадская» в Кемеровской области. Таким образом число жертв трагедии возросло до 68 человек. Ранее сообщалось о 67 погибших.

Кроме того, в сообщении МЧС говорится, что за медицинской помощью обратились 142 человека, из них: госпитализировано три человека; на амбулаторном лечении 13 человек; снято с медицинского наблюдения 125 человек.

Судьба 23 человек по-прежнему остается неизвестной.

Как сообщал «Новый Регион», два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. Первый прогремел в 23. часа по местному времени 8 мая на участке № 17, второй – в 4.06 уже 9 мая. На момент первого взрыва под землей находились 359 горняков.

Большая часть их них сумели выбраться на поверхность. Помогать остальным спустились спасатели, именно тогда и случилось второе ЧП.

В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Второй взрыв оказался гораздо более мощным – из-за него произошло обрушение подъема ствола.

Кемерово, Дарья Неклюдова

Кемерово. Другие новости 23.08.10

На Камчатке продолжаются поиски пропавших рыбаков. / В Томске предотвращены попытки сжечь две бензоколонки. / На Камчатке не могут найти пропавшего ученого. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках