российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предвыборные баталии в Дагестане завершились стрельбой и перекрытием трассы «Кавказ»

В Дагестане разблокирована федеральная автомагистраль «Кавказ», перекрытая накануне группой жителей Бабаюртовского района республики. Об этом сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Участники акции протеста разошлись после переговоров с представителями республиканских властей, в том числе с вице-премьером правительства Дагестана Ризваном Курбановым. Сейчас на месте инцидента находится замглавы МВД республики Магомед Исмаилов. Как утверждают правоохранители, обстановка находится под контролем. Личности зачинщиков вооруженного конфликта устанавливаются.

Напомним, что в воскресенье вечером в селении Бабаюрт произошла драка со стрельбой. Поводом послужили предвыборные разногласия. Часть жителей села не согласилась с решением об отказе в регистрации одного из кандидатов на должность главы села, выборы которого намечены на октябрь, и это стало причиной драки. В результате один человек был застрелен, еще трое получили ранения.

Прибывшие на место потасовки милиционеры разняли сторонников различных кандидатов в главы селения. Однако стражам порядка не удалось взять ситуацию под полный контроль. Около сотни человек, в основном женщины, организовали митинг и перекрыли участок федеральной автодороги Кавказ.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 23.08.10

Два убийства из-за ссор произошло в Пермском крае. / Половина всех лесных пожаров в Пермском крае сосредоточены в Гайнском районе. / В Екатеринбурге на Дне города во время соревнований по мотофристайлу разбился иностранный мотоциклист. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках