российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге ищут сбежавшего из психбольницы националиста по кличке Рыжий Тарзан (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге разыскивают чемпиона мира по боям без правил, активиста «Славянского союза» Вячеслава Дацика, сбежавшего из психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области в минувшие выходные.

По информации издания «Фонтанка.ру», Дацик, называющий себя Рыжим Тарзаном, разорвал руками сетку-рабицу и скрылся с территории психлечебницы. Побег спортсмена ознаменовался началом новой серии разбоев: беглеца заподозрили в ограблении салона сотовой связи. Нападению подвергся салон «Вест Телеком», расположенный на Народной улице. Сотрудник фирмы сообщил, что около 15:20 в салон ввалился здоровенный парень и под угрозой физической расправы продавец был вынужден ему отдать 6850 рублей из кассы и мобильный телефон. По данным источника в правоохранительных органах, продавец опознал в напавшем Тарзана.

Националист был арестован в 2007 году за серию грабежей и разбоев салонов сотовой связи. Дацику и его сообщникам инкриминировали десятки эпизодов преступной деятельности. От рук грабителей больше всего пострадал Невский район Санкт-Петербурга. Но уголовной ответственности Тарзан тогда избежал. Врачи заявили, что у него проблемы с психикой. Суд отправил Дацика на лечение в психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением при ГУФСИН по Санкт-Петербургу.

В середине июля этого года Тарзан был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим, чему «больной» был несказанно рад. К нему без всяких ограничений приезжали друзья – вместе с Дациком жарили шашлыки в больничном садике, устраивали тренировки, играли в ножички.

Сами врачи психбольницы признают, что убежать чемпиону по боям без правил ничего не стоит. Клиника не имеет специальной охраны. За больными следят санитары и нянечки – в основном пожилые женщины.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.08.10

Семь лесных пожаров продолжают бушевать в Прикамье. / На Урале пойман убийца шестилетней Юли Захаровской, пропавшей в Реже нынешним летом. Ранее подозреваемый уже отбывал срок за растление детей. / В 2010 году в Свердловской области выявлено на две трети больше взяток. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках