российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слухи о смерти губернатора Омской области дошли до уголовного дела

Следственные органы СКП РФ по Омской области возбудили уголовное дело в связи с распространением сведений о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 129 УК РФ (клевета) в отношении неустановленных лиц, сообщили в СКП.

По данным следствия, в период с 13 по 16 августа неизвестными лицами были распространены заведомо ложные сведения о смерти главы региона, а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболеванием сердца.

Уголовное дело направлено прокурору Омской области в соответствии со ст. 151 УПК РФ для определения подследственности.

Как сообщал «Новый Регион», слухи о смерти Леонида Полежаева появились в пятницу, 13 августа. На одном из омских форумов вечером того же дня была создана тема «Папа откинулся..? Неужели дождались..?», где велась активная дискуссия на предмет того, правда это или нет.

После ложной информации о смерти омского губернатора Леонида Полежаева в СМИ появились сообщения, что глава региона попал в больницу с обширным инфарктом во время отдыха на Алтае. Сообщалось, что 71-летний губернатор якобы доставлен в НИИПК имени академика Мешалкина в Новосибирске. В медучреждении опровергли данную информацию.

Ссылка по теме:

Омского губернатора сначала похоронили в Рунете, а затем госпитализировали с инфарктом / Пресс-служба главы региона до сих пор отмалчивается >>>

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 25.08.10

В московском СИЗО осужденный повесился на простыне. / На Урале остановлен уникальный завод – впервые за 220 лет. / В Перми солдат-контрактник утонул в Каме во время марш-броска. Командир батальона загнал два десятка человек в реку в бронежилетах, касках и с автоматами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках