российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолету Дерипаски не дали посадку в аэропорту Норильска

Самолету Олега Дерипаски не дали посадку в аэропорту Норильска, при этом причины отказа не объяснили, сообщается в распространенном сообщении пресс-службы «Русала».

Генеральный директор ОК «Русал» Дерипаска, владеющий 25-процентным пакетом акций ОАО «ГМК «Норильский никель», за час до отлета в Норильск получил телеграмму от директора аэропорта, в которой без объяснения причин было отказано в посадке его самолета.

Отметим, что Дерипаска вошел в состав официальной делегации сопровождающих премьер-министра Владимира Путина во время посещения Норильска, которое состоится 31 августа.

«Мы вынуждены констатировать продолжение политики конфронтации, которая всячески подогревается менеджментом «Норникеля», контролируемым «Интерросом». Вероятно, у менеджмента «Норникеля» и его генерального директора Стржалковского есть, что скрывать, и посему возникли очень веские причины не допустить участия генерального директора «Русала» в этом мероприятии.

Мы видим в этих абсурдных действиях желание уйти от ответственности и еще одно подтверждение стремления любыми способами уйти от диалога», – говорится в заявлении пресс-службы алюминиевой компании.

Напомним, после годового собрания акционеров «Норникеля» между «Русалом», «Интерросом», которые владеют по 25% в ГМК, и менеджментом компании возникли дискуссии о легитимности итогов собрания. «Русал» не смог провести в совет директоров запланированное количество своих кандидатов.

Внимание на это обратил и Путин, заявивший в минувшую пятницу, что конфликт акционеров «Норникеля» наносит ущерб компании, передает РБК.

Норильск, Ольга Радько

Норильск. Другие новости 31.08.10

В некоторых регионах Дальнего Востока цены на хлеб выросли на 6%. / В Приморье выявлено 105 налоговых преступлений. / В Хасавюрте уничтожены два боевика. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках