российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на казанской электроподстанции обесточил 80 тысяч жителей

В ночь на вторник на электроподстанции «Ленинская» в столице Татарстана раздался хлопок, похожий на взрыв. В результате частично разрушено трехэтажное здание станции.

Подстанция «Ленинская» на улице Энергетиков обслуживает часть Кировского и Московского районов Казани. По данным республиканского МЧС, без электроэнергии остались 232 жилых дома (в которых проживает 80 тысяч человек), одна больница, 3 детских сада.

Для поиска и извлечения возможных пострадавших под завалами кирпичей были привлечены пожарные расчеты и аварийно-спасательное оборудование Казанского гарнизона пожарной охраны, на месте происшествия также работали спасатели-кинологи зонального поисково-спасательного отряда. Пострадавших не было.

После аварии был создан оперативный штаб с участием представителей администрации Московского района, Казанских электросетей, МВД, МЧС. К утру вторника было частично восстановлено электроснабжение жилых домов – они были подключены к резервным источникам питания. Эксперты-криминалисты ФСБ и МВД выясняют причины аварии.

Казань, Алексей Усов

Казань. Другие новости 31.08.10

Кунгурское УВД эвакуировали из-за угрозы взрыва. / Министр культуры Свердловской области вступил в «открытый диалог» с главой СТД РФ Александром Калягиным. Между ними состоялся публичный обмен заявлениями о конфликте в театре Эстрады. / Бандиты в масках напали на следственный отдел СКП по Подмосковью. Налетчики вскрыли сейфы и похитили уголовные дела. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках