российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гатчине найден один из трех мешков с деньгами, похищенных у инкассаторов Добычей грабителей стали 20 млн. рублей

Сотрудники милиции обнаружили один из мешков с деньгами, похищенных накануне у инкассаторов в городе Гатчине Ленинградской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в лесу у здания Института ядерной физики в Гатчине был найден опечатанный мешок, в котором находились 2,3 миллиона рублей. Всего в руки грабителей попали деньги в сумме 20,3 млн. рублей.

По данным правоохранительных органов, нападение на инкассаторов было совершено накануне у дома №13а по Рощинской улице в Гатчине, где находится офис «Петербургского социального коммерческого банка».

Около 12.40 из здания вышли двое экспедиторов банка и сотрудник охранного предприятия «Спас-Альянс». Они направились к бронированной автомашине «Нива», и в этот момент их окружили трое неизвестных, вооруженные двумя пистолетами и автоматом. Бандиты отобрали у инкассаторов и охранника магазины с патронами к служебным пистолетам ИЖ-71, после чего вернули им оружие и похитили три мешка, в одном из которых находилось 18 миллионов рублей, в другом – 2,3 миллиона, передает ИА «Конкретно.ру». О содержимом третьего баула не сообщается. Накануне руководство банка сообщило, что похищено порядка 20 миллионов рублей.

Проколов колеса инкассаторской «Нивы», преступники скрылись на автомашине ВАЗ-2105. Как выяснилось впоследствии, «пятерка» была угнана. Сожженная легковушка была найдена в километре от Гатчины. Магазины с патронами, отобранные у сотрудников банка и охранника, обнаружены в урне рядом с банком.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Милиция ищет грабителей.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.10

На Южном Урале дорожают сахар, молоко и обувь. / Совмин Крыма лишил Феодосийский завод коньяков 4 тыс га арендованной земли за нахлебничество. / Баку ждет от Медведева оправданий за военное сотрудничество с Арменией. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках