российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв лесных пожаров в Волгоградской области возросло до восьми

Число жертв природных пожаров в Волгоградской области увеличилось до восьми человек. Накануне сотрудники МЧС обнаружили тела еще двух погибших при разборе завалов в станице Лапшинская. 14 человек госпитализированы.

Личности погибших установлены, все они оказались жителями населенных пунктов, охваченных огнем. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование по установлению причин их смерти, а также выясняются все обстоятельства произошедшего.

По последним данным СКП РФ, в результате природных пожаров в Волгоградской области сгорело не менее 646 жилых домов и более 50 нежилых строений различного предназначения, передает РБК.

Напомним, 2 сентября в 20 населенных пунктах 6 районов Волгоградской области и 6 населенных пунктах 5 районов Саратовской области возникли новые пожары. К тушению огня в Поволжье были привлечены 2 тыс. 543 человека и 257 единиц техники, в том числе 2 пожарных поезда и 7 воздушных судов. По фактам пожаров в Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

Добавим, что за последние дни ситуация с пожарами серьезно ухудшилась как в Волгоградской, так и в Самарской области, где из-за распространения огня было временно перекрыто движение по федеральной трассе М-5. В этих районах установилась жаркая засушливая погода, распространению огня способствует еще и сильный ветер.

Волгоград, Дарья Неклюдова

Волгоград. Другие новости 03.09.10

Главный санитарный врач РФ призвал Молдавию не везти в Россию помои. / Мнение: русские Украины показали, что не могут ничего противопоставить украинизаторам из Партии регионов (ФОТО). Большинство «защитников русских» – исправно отрабатывают зарплату украинского чиновника. / Киевлянам, живущим на верхних этажах, угрожают отключить холодную воду. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках