российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайский край несет потери из-за лесных пожаров Полностью уничтожено село

Алтайскому краю угрожают природные пожары, пришедшие сюда из Казахстана.

По данным регионального центра МЧС, накануне огонь полностью уничтожил 433 дома в селе Николаевка. То есть село сгорело полностью. Жертв нет. Люди эвакуированы. всего в селе остались без крова более 1 тысячи 100 жителей.

Жителей сгоревшего населенного пункта, их разместили в не пострадавших от пожара школах, больницах и жилых домах Михайловского района и соседнего Ключевского района.

В тушении пожара задействованы 70 человек и 37 единиц техники. Из Красноярска в Алтайский край вылетели два вертолета Ми-8 и два Ми-26, планируется вылет Бе-200. На месте пожара работают психологи МЧС России. Существует угроза распространения огня на соседний поселок Неводное, где проживают 249 человек.

По последним данным МЧС, пламя распространилось на близлежащее село Бастан. Лесные пожары постепенно подходят к районному центру Михайловское. Здесь сейчас эвакуируют более 10 тысяч жителей.

Спасатели сообщают, что со стороны Казахстана к Алтайскоу краю идут 3 новых огненных фронта. Россия просит соседнее государство разрешить использование авиации на приграничных территориях.

После того как лесные пожары были потушены в Центральной России, новые очаги возгорания появились в Волгоградской, Самарской и Саратовской областях. Из-за гибели людей при пожарах в Волгоградской области подал в отставку вице-губернатор региона, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Игорь Пикалов.

Казахстан дал согласие России тушить пожары на своей территории. Тушение начнется утром в четверг, 9 сентября, сообщается на сайте МЧС РФ. По различным данным, в пограничных с Россией регионах Казахстана действует от трех до четырех очагов лесных пожаров площадью до 2 тысяч гектаров каждый.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 09.09.10

Власти Москвы переусердствовали, сталкивая президента и премьера. Из Кремля Лужкову приходят «черные метки». / Вслед за продовольствием в России начали дорожать непродовольственные товары. / В Москве застрелили банкира. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках