российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские солдаты арестованы за коллекционирование скальпов талибов

Двенадцать американских солдат обвиняются в убийстве мирных жителей в Афганистане и, в том числе, хранении частей тел своих жертв в качестве «военных трофеев», передает «Фонтанка».

Бойцы Пятой бригады ВС США, действующей в Кандагаре уже больше года, обвиняются в убийствах мирных жителей с января по март 2010 года. Пятерым американским военнослужащим данные обвинения были предъявлены еще в июне, однако в четверг в США была обнародована информация о еще семерых солдатах, проходящих по похожим уголовным делам. Причем четверо из них подозреваются, помимо прочего, в хранении частей тел убитых мирных жителей как военных трофеев. При расследовании в личных вещах солдат были обнаружены фрагменты человеческих скелетов и скальпы: кость фаланги пальца, череп, кость нижней конечности и зуб. Тем не менее, следствие пока не готово с уверенностью назвать происхождение найденных улик.

Кабул, Алексей Усов

Кабул. Другие новости 10.09.10

В столице Дагестана расстреляны начальник колонии с женой. / На Южном Урале отменили оправдательный приговор мошеннику, обманувшему граждан на 4 миллиона рублей. / Лыжник из Екатеринбурга Николай Панкратов попался на перевозке допинга. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках