российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирской области пьяный милиционер расстрелял автомобилиста Хроника зверств милиции

Прокуратура Новосибирской области расследует уголовное дело милиционера, который в пьяном виде расстрелял автомобилиста в городе Каргат. Инцидент произошел еще месяц назад, но известно о нем стало только сегодня.

По данным надзорного ведомства, поздно вечером 10 августа 31-летний старший инспектор лицензионно-разрешительной службы Каргатского РОВД Сергей Деринг, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения и форме сотрудника милиции по улице Чапаева, поссорился с 51-летним местным жителем Александром Зубаревым, ранее ему не знакомым.

Правоохранитель шел по улице, а Зубарев ехал на машине и начал парковаться. В это время между ними возник немотивированный конфликт. Сотрудник милиции побежал за водителем с травматическим пистолетом ИЖ-79-9Т, выстрелил в него не менее 6 раз, из них три раза попав в голову, после чего скрылся с места происшествия. Врачи спасли жизнь пострадавшему.

11 августа в отношении Деринга было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В тот же день милиционер был задержан, а 13 августа по решению суда арестован, передает Тайга.Инфо.

В ходе расследования у подозреваемого было изъято зарегистрированное оружие – три ружья, два газовых пистолета и два карабина.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 10.09.10

Макеевский водитель на Ялтинской трассе протаранил автомобиль алуштинца. За сутки приезжие устроили на крымских дорогах три аварии. / Кто вместо Лужкова?. Чаще всего звучит фамилия Собянина. / В районе ж/д вокзала Симферополя автомобиль сбил двух мужчин. Водитель скрылся. Один из пешеходов впал в кому. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках