российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Мурманском солдат застрелил сослуживца и покончил с собой

В Мурманской области на полигоне обнаружены двое солдат срочной службы с огнестрельными ранениями на своих огневых рубежах. Присшествие произошло в Печенгской 200-й мотострелковой бригаде. По предварительным данным, 22-летний уроженец Санкт-Петербурга выстрелил из АК-74 в голову 18-летнему военнослужащему, призванного из Курской области, после чего покончил с собой.

Следственными органами СКП РФ по Северному флоту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По одной из версий, причиной происшествия стали неуставные отношения между срочниками. Солдаты прослужили три месяца.

В настоящее время в войсковой части работает комиссия во главе с заместителем командующего Западным военным округом.

Это уже третье происшествие в Печенгском гарнизоне за нынешний год. Весной один из офицеров, убив свою жену и ребенка, решил свести счеты с жизнью. В июне сослуживцем был убит солдат-срочник, сообщает «Комсомольская правда». Командование пытается решить вопросы с дисциплиной, но переломить ситуацию пока не удается.

Мурманск, Ольга Панфилова

Мурманск. Другие новости 10.09.10

Митволь требует возбудить дело против пресс-секретаря «Наших» за оскорбление и клевету. / В Тирасполе вандалы регулярно ломают дорожные знаки и светофоры. / В Новосибирской области пьяный милиционер расстрелял автомобилиста. Хроника зверств милиции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках