российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северной Осетии пресечена попытка ингушского погрома

Милиция пресекла попытку ингушского погрома в Северной Осетии.

Как пишет местный сайт «15-й регион», к поселку Карца, где преимущественно проживают ингуши, подошла большая группа агрессивно настроенной молодежи в количестве трехсот человек.

На подходе к поселку были выстроены кордоны милиции – к месту стянуто значительное количество омоновцев.

По сообщению в блоге пресс-секретаря президента Ингушетии Калоя Ахильгова, толпа собиралась «вернуть должок» за теракт 9 сентября во Владикавказе. Напомним, именно из Ингушетии приехала машина, которая взорвалась на рынке.

На сей раз все закончилось без крови. «15-й регион» позже сообщил, что в переговоры с агрессивной толпой вступило руководство североосетинского МВД. Их убедили не нарушать общественный порядок и разойтись. С молодежью говорили лично глава МВД Артур Ахметханов, его заместитель Сослан Сикоев и начальник УВД Владикавказа Руслан Дзантиев. Они посоветовали решительно настроенным молодым людям действовать в рамках закона и не допускать хулиганских проявлений.

Около трехсот человек возвращаются во Владикавказ. Через три дня инициативную группу обещал принять генерал Ахметханов и доложить о предпринятых мерах безопасности по недопущению террористов из сопредельной республики, передает NEWSru.com.

Напомним, теракт произошел 9 сентября у центрального рынка Владикавказа. Там взорвалась машина «Волга», внутри которой находился террорист-смертник. Он и привел в действие взрывчатку. Эксперты оценили мощность взрывного устройства в 40 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погибли 17 человек (18-й – смертник). Общее число пострадавших – 191 человек.

Владикавказ, Дарья Неклюдова

Владикавказ. Другие новости 13.09.10

В Кишиневе синагога подверглась осквернению вандалов. / Решение о повышении тарифов на теплоэнергию и газ Молдавии отменено судом. / Румыны США поддерживают Гимпу в его борьбе с «советским террором». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках