российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные пенсионеры Ульяновска готовят голодовку

В Ульяновске военные пенсионеры готовятся к голодовке. Дмитрию Медведеву направлена телеграмма с уведомлением о проведении акции протеста. Кроме того, президенту была направлена резолюция, принятая на митинге 20 сентября, с требованием отставки премьера Владимира Путина и губернатора области Сергея Морозова, сообщает издание «Каспаров.ру» со ссылкой на штаб подготовки протестной акции.

Ульяновские военные пенсионеры добиваются индексации их пенсий за 2008-2010 годы на реальную величину инфляции. Кроме того, они требуют, чтобы женам военнослужащих, которые не смогли выработать трудовой стаж, были установлены надбавки к пенсиям. Также пенсионеры требуют от государства вернуло долги по пенсионному обеспечению за семь лет, с 1 января 1993 по 31 декабря 1999 годов, когда были подняты оклады военным, а пенсии не были пересчитаны.

Ранее 19 и 20 сентября в 12 городах Приволжско-Уральского округа прошли акции протеста военных пенсионеров и членов их семей. На них военнослужащие впервые выдвинули политический лозунг «Путина в отставку!».

Ульяновск, Ольга Панфилова

Ульяновск. Другие новости 24.09.10

Хиллари Клинтон требует от Москвы позволить Молдавии решать судьбу российских войск в Приднестровье. / «Регионалы» массово прописывают в Крыму приезжих для формирования «своих» теризбиркомов. / В Прикамье грузовик «Вольво» рухнул с моста, погиб водитель. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках