российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге двое детей, брошенных матерью в квартире, чуть не умерли от голода

В Санкт-Петербурге мать оставила двоих малолетних детей одних на двое суток в квартире без еды и присмотра. В милицию о брошенных детях, мальчиках семи лет и семи месяцев, сообщили встревоженные соседи, которые несколько часов слышали плач за стенкой. Дети доставлены в больницу с диагнозом «обезвоживание и истощение организма». Мать мальчиков объявилась только через три дня: она оставила детей, отправившись «добывать деньги». В настоящее время решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности. Об этом сообщает издание «Фонтанка.ру».

Вечером 24 сентября в милицию позвонили жильцы дома №17, корпус 3, на Загребском бульваре. Звонившие сообщили о том, что к ним обратился семилетний мальчик из соседней квартиры, который пожаловался, что сутки назад мама ушла и не вернулась, оставив его и его семимесячного брата одних, сообщили в ГУВД. До приезда правоохранителей соседи приютили детей и накормили их.

Прибывшие сотрудники милиции вызвали «скорую помощь», которая доставила семилетнего мальчика в Детскую инфекционную больницу №3, а его брата в Дом ребенка №3. Сейчас врачи оценивают состояние 7-летнего ребенка как «нормальное». О состоянии его брата врачи говорить отказываются.

Мать брошенных детей, 33-летняя Яна Степанова, по данным правоохранительных органов, объявилась только в воскресенье. Как выяснилось, женщина нигде не работает и живет на детские пособия. По ее словам, якобы, она ушла к подруге занять денег, оставив детям какую-то еду. Нерадивая мать сама не считает, что совершила какой-то страшный поступок.

Сегодня в прокуратуре Фрунзенского района пройдет заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет рассматриваться вопрос об оставленных без присмотра детях. На заседании будет подниматься вопрос о лишения Яны Степановой родительских прав или ограничения ее в этих правах. Также в отношении матери может быть возбуждено уголовное дело по статье 125 (оставление в опасности) УК РФ.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.09.10

Лужков уйдет в июне или после октябрьских выборов. «Сериал» о мэре больше похож на легкую «Санта-Барбару», чем на «Полицию Майами». / Благодаря правительству Джарты, Валерий Иванов стал главным пенсионером Крыма. / Благодаря правительству Джарты, на Южном берегу Крыма начались нападения на штабы кандидатов в депутаты (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках