российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте «Распадская» нашли тела пятерых горняков Устанавливаются личности погибших

На шахте «Распадская» в Кемеровской области, где 9 мая этого года произошли два мощных взрыва, найдены тела пятерых погибших горняков. Таким образом, число жертв на шахте увеличилось до 73 человек.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, ранее сообщалось, что спасатели накануне обнаружили тела четырех человек.

По данным ведомства, тела 5 мужчин были обнаружены рабочими в ходе восстановительных работ в районе 5 блока 7 пласта 17 участка после откачки воды. В настоящее время одно из обнаруженных тел погибших уже поднято на поверхность.

Начались необходимые следственные действия, направленные на установление личности погибших, передает РБК.

Напомним, в ночь на 9 мая 2010 года на «Распадской» произошел двойной взрыв, в результате которого погибли 68 человек. 23 до сих пор числились пропавшими без вести. За медицинской помощью обратились 142 человека. 18 августа ЗАО «Распадская угольная компания» начала откачку воды из подтопленных участков шахты.

Кемерово, Ольга Радько

Кемерово. Другие новости 03.10.10

В Махачкале убиты пятеро боевиков. / В Акапулько похищены 22 туриста. / Палестина прервала переговоры с Израилем. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках