российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае из-за тайфуна эвакуировано 270 тысяч человек

В провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая продолжается массовая эвакуация местного населения в связи с надвигающимся тайфуном «Меги».

По данный агентства «Синьхуа», уже эвакуированы более 270 тыс. жителей провинции. Это уже тринадцатый тайфун, обрушившийся на побережье КНР в 2010г.

Сообщений о жертвах среди населения на территории материкового Китая пока не поступало, однако известно, что, проходя по острову Тайвань и через Тайваньский пролив, ураган унес жизни 11 человек.

В связи с погодными условиями в аэропорту города Сямынь отменены 79 рейсов. Кроме того, перекрыт мост, соединяющий город с соседним островом в Южно-Китайском море.

Тайфун сопровождается сильными ливнями. В окрестностях Чжаньчжоу, административного центра провинции Фуцзянь, выпало рекордное количество осадков – около 300 мм. Метеорологи прогнозируют, что ливни ослабнут нескоро, и выпадет еще около 100 мм осадков, передает РБК.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 24.10.10

В Воронеже сутки не было отопления и горячей воды. / В Подмосковье поезд задавил насмерть трех человек. / В Ингушетии прогремел взрыв возле поста милиции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках