российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузии задержаны 20 шпионов Их подозревают в шпионаже в пользу России

Не менее 20 человек задержано в Грузии, их подозревают в шпионаже в пользу России. По данным местных спецслужб, они занимались формированием шпионской сети на территории Грузии и собирали секретную информацию, которую потом передавали РФ.

Как сообщил глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, детали этого дела власти обнародуют 5 ноября на специальной пресс-конференции.

В свою очередь представитель МИДа Грузии также сказал, что не располагает на данный момент какой-либо информацией по поводу появившихся в СМИ сообщений. В парламенте страны также сослались на отсутствие каких-либо данных по этому инциденту, передает NEWSru.com.

Стоит отметить, что ранее этим летом грузинские власти заявляли, что не исключают вероятности шпионажа на своей территории в пользу России, но в состоянии его контролировать. Это заявление прозвучало в ответ на предостережение бывшего начальника разведки Великобритании Джерри Уорнера о том, что после неудач в США и Европе Москва может заслать своих разведчиков в Грузию и на Украину.

«Шпионская активность России в Грузии не исключена. Но если и есть какие-то разведдействия, информацией мы располагаем», – сказал один из лидеров правящей партии Грузии «Единое национальное движение» Петре Цискаришвили.

Впрочем, добавил другой депутат от той же партии Гиоргий Габашвили, «важно справиться с этой проблемой для безопасности Грузии, и грузинское государство это делает».

Напомним, что шпионские скандалы между Россией и Грузией, отношения между которыми на государственном уровне и без того остаются напряженными, происходят регулярно. Так, в марте этого года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к различным срокам заключения целую группу лиц, шпионивших в пользу Грузии. Среди них два офицера российской армии и высокопоставленный сотрудник грузинской разведки, писала «Российская газета».

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 30.10.10

Коммунистам отказали в проведении митинга на 7 ноября. / Скандал в доме -интернате в Санкт-Петербурге. Воспитанников держат в рабстве. / Журналист в прямом эфире – премьер-министру Украины: «вы ни хрена не сделали!». Азаров ответил, что страна прекратила падать в пропасть. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках