российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники массовой драки напали на милиционеров

Один человек погиб и несколько пострадали в результате массовой драки в одном из кафе в городе Березовский Свердловской области. Сообщается, что в драке участвовало более 40 человек.

Участники драки также совершили нападение на сотрудников патрульно-постовой службы ОВД по Березовскому району, прибывших по вызову.

Как сообщили в СУ СКП по региону, несколько человек избили командира роты ППС. После того, как один из участников драки предпринял попытку завладеть табельным оружием милиционера, пострадавший сотрудник произвел предупредительные выстрелы в воздух и два выстрела на поражение.

В результате один из нападавших получил огнестрельные ранения в грудь и бедро. Он был госпитализирован и скончался от полученных травм в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, причиной драки стали личные неприязненные отношения между посетителями кафе и сотрудниками частного охранного предприятия, охранявшими помещение кафе.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и виновников инцидента.

Кроме того, по факту смерти местного жителя и применения сотрудником милиции табельного оружия проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает РБК.

Екатеринбург, Ольга Радько

Екатеринбург. Другие новости 31.10.10

Лукашенко назвал визовые санкции в отношении белорусских чиновников «бестолковыми». / В Афганистане убиты талибы, напавшие на военную базу в провинции Пактика. / Кубани грозит новое наводнение. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках