российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карачаево-Черкесии экстремисты подожгли три христианских храма

В Карачаево-Черкесии в понедельник рано утром экстремисты подожгли два православных храма и один протестантский молитвенный дом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Ставропольской и Владикавказской епархии Евгений Бронский. По его словам, поджоги были осуществлены в Карачаевске и в его пригороде – поселке Орджоникидзевском.

Храм Святой Великомученицы Варвары в поселке Орджоникидзевском сгорел полностью. В храме Святого Великомученика и целителя Пантелеймона в Карачаевске выгорел подвал, используемый как столовая, здесь также проходили занятия воскресной школы, сообщил Бронский ГТРК «Ставрополье».

Ущерб, нанесенный баптистской церкви, уточняется. Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан выехал на место инцидента.

В республиканском МВД, в свою очередь, сообщили, что на место выехала оперативно-следственная группа.

По мнению владыки Феофана, поджог храмов в Карачаево-Черкесии направлен на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. «Это сделали не здоровые силы и очень печально, что произошло это как раз накануне Дня народного единства (4 ноября)», – заявил священнослужитель.

Ставрополь – Карачаевск, Ольга Панфилова

Ставрополь – Карачаевск. Другие новости 01.11.10

«Единую Россию» принудительно загрузили «ВКонтакт». «Партию власти» отправили в народ с готовыми аккаунтами. / В мэрии Москвы поменяют все. И график работы, и интерьеры. / По факту нападения на съемочную группу «Черноморки» будет возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках