российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье милиция разогнала несанкционированный пикет

В городе Петровск-Забайкальском сотрудники милиции предотвратили несанкционированный пикет, организованный местными сторонницами оппозиции, сообщает ИА «Забмедиа».

Как сообщили в местном ОВД, жительницы Улан-Удэ и поселка Новопавловка, вышли к городскому стадиону «Труд» с плакатами: «Нет политическим репрессиям. За свободу слова» и «Нам давно пора взять свободу у ЕдРа».

Также участницы пикета раздавали агитационные листовки с требованием ликвидации 282 статьи УК – «Возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства» – и прекращения уголовных дел по данной статье.

В процессе задержания, как утверждают в милиции, одна из женщин пыталась завязать с сотрудниками драку, порвала форменную куртку. Однако вскоре после задержания женщину отпустили домой, ее не стали помещать в изолятор временного содержания. По факту несанкционированного пикета был составлен только протокол об административном правонарушении.

Одной из задержанных во время пикета оказалась Наталья Филонова, редактор оппозиционной газеты «Всему наперекор», издающейся в Петровск-Забайкальском, добавляет «Газета.Ru».

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 05.11.10

Число погибших при извержении вулкана в Индонезии достигло 92. / В Пакистане упал частный самолет. / На Кубе разбился самолет с 68 пассажирами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках