российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Египте в ДТП погибли Туристы из России Водитель не справился с управлением

В ночь на субботу автобус с туристами из России, Украины, Белоруссии и Германии попал в аварию по дороге в Хургаду из Каира.

По основной версии египетских властей, водитель не справился с управлением, автобус перевернулся. В больницах Каира и Хургады, по неподтвержденным данным, находятся около 40 человек.

ДТП произошло на автотрассе Заафарана – Рас-Гариб около 2.00 мск, передают государственные СМИ Египта. Как уточнил «Газете.Ru» консул России в Египте Тимур Магаметов, туристы возвращались с экскурсии в Каир на курорт Хургада. По различным данным, в автобусе находились от 34 до 54 человек – граждане России, Украины, Белоруссии и Германии.

По данным консульства, погибли восемь человек. Агентство MENA пишет, что среди погибших трое россиян.

В ближайшие к месту ДТП больницы туристов отвезли на 15 машинах «скорой помощи». Разные источники приводят разные данные о пострадавших.

36 туристов находятся в стационарных отделения больниц Каира, их состояние оценивается как стабильное. Несколько человек остаются в реанимации в Хургаде.

Российскому консульству известно только о 26 пострадавших. «Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести», – говорит Магометов.

По словам консула, сейчас рассматриваются две версии ДТП. По одной, на трассе Заафаран – Рас-Гариб столкнулись два автобуса. По другой – водитель не справился с управлением. Вторая версия остается приоритетной.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 20.11.10

На Южном Урале в столкновении Лады и ПАЗа погибли 5 человек, в том числе 3 детей. / Совет российских соотечественников в Симферополе обернулся дракой бывших соратников по «Русскому блоку». Мероприятие закрыли от прессы. / В Благовещенске упал строительный кран. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках