российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован девятый подозреваемый по делу в Кущевской

Арестован девятый подозреваемый в совершении убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края.

В отношении арестованного Игоря Черных, сообщает пресс-служба горсуда, возбуждено уголовное дело по п.п.«а», «в», «е» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, а также убийство малолетнего).

Ранее судимый Черных (кличка «Амур», по данным правоохранительных органов), 1965 года рождения, был задержан в ночь на 24 ноября 2010 года в Краснодарском крае в ходе спецоперации, проведенной оперативными сотрудниками ГУВД по региону. Следствие рассматривает его как одного из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек в станице Кущевской.

На данный момент – это уже девятый подозреваемый, арестованный по уголовному делу. В настоящее время со всеми подозреваемыми ведутся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности подозреваемых к его совершению. Кроме того, ведется активный розыск еще двух подозреваемых по данному делу – Владимира Алексеева и Сергея Рябцева – как по линии Интерпола, так и на территории Российской Федерации, передает РБК.

Напомним, 5 ноября днем в двухэтажном частном доме на ул.Зеленой в станице Кущевская Краснодарского края обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. В ходе осмотра установлено, что смерть одного ребенка наступила от отравления угарным газом, второго – от удушения. Остальные 10 человек скончались от многочисленных колото-резаных ран. Каждому из потерпевших было нанесено от трех до 10 ранений. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. В доме обнаружены три очага возгорания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Дело принято к производству главным следственным управлением СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Краснодар, Дарья Неклюдова

Краснодар. Другие новости 26.11.10

Число беднейших стран удвоилось. / Лукашенко нашел ставленников России на выборах президента. И обвинил Россию в финансировании оппозиционных кандидатов. / В Приморье убийца тигра заплатит 725 тысяч рублей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках