российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа охотников расстреляна в Кабардино-Балкарии Семьям погибших выплатят по 500 тысяч

Массовое убийство группы охотников произошло в Кабардино-Балкарии. По уточненным данным, тела семерых человек с огнестрельными ранениями были найдены сегодня днем в блиндаже, который расположен в лесу недалеко от города Баксан.

По факту убийства охотников следственными органами Следственного комитета республики возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: «убийство» и «незаконный оборот оружия». Об этом говорится в материалах Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Как говорится в сообщении СКП РФ, личность погибших устанавливается. По предварительным данным, эти люди являлись жителями Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края.

Семьям убитых в субботу утром в Кабардино-Балкарии охотников выплатят по 500 тысяч. Такое распоряжение сделал президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, передает РБК.

Он выразил свои соболезнования семьям погибших и заметил, что «это трагедия не только родных и близких погибших, это трагедия для всей республики». «Теперь уже определенно ясно, что бандиты, прикрываясь борьбой против людей в погонах, воюют со всем народом», – заявил президент КБР. Каноков также пообещал, что «виновники понесут заслуженное наказание». «Я лично держу ситуацию под контролем», – добавил он.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, для оказания практической помощи в раскрытии преступления в Кабардино-Балкарию выехали криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лиц, совершивших преступление, и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Нальчик, Ольга Радько

Нальчик. Другие новости 18.12.10

Подростки решают судьбу страны. В Москве ОМОН разогнал несанкционированный марш русской молодежи (ФОТО, НОВОЕ ВИДЕО). В столице задержано почти 500 человек, большинство их них – несовершеннолетние. / Ветеран МГБ Приднестровья рассказал, за что журналист Варданян получил пятнадцатилетний срок (АУДИО). Первый замминистра госбезопасности: За то, что собирал информацию из открытых источников. / В Москве начались задержания радикально настроенной русской молодежи (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Санкционированная акция протеста проходит около «Останкино». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках