российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северной Осетии горят десятки гектаров сухой травы

Из-за аномально теплой погоды в Северной Осетии горит трава на альпийских лугах. Как сообщает администрация Алагирского района республики, огнем охвачены горные склоны над Транскавказской автомагистралью, все Алагирское ущелье задымлено. Самый крупный очаг ландшафного пожара площадью до 20 гектаров расположен на левом берегу реки Ардон в районе селения Бис, на противоположной стороне трассы также есть очаги возгорания. По словам специалистов, горит сухая трава на пастбищных хребтах. «Это солнечные долины, здесь солнце бывает более 300 дней в году, поэтому в условиях такой жары и вспыхивают пожары», – пояснил собеседник агентства.

На данный момент пожары не угрожают ни населенным пунктам, ни инфраструктуре, тем не менее, в их тушении задействованы специалисты трех районов республики. «Работают они «пешим ходом», потому что на склоны спецтехника не пройдет, – пояснили в администрации. – Опасаемся угрозы лесу, но на этот случай в готовности находятся пожарные подразделения МЧС и лесного хозяйства».

Ноябрь и декабрь в Северной Осетии, по оценке руководителя республиканского Гидрометеоцентра Лидии Валиевой, аномально теплые.

Температура воздуха даже по ночам редко опускается ниже нулевой отметки, а днем достигает 10-15 градусов, практически не выпадают осадки. Метеорологи не обещают похолодания ни в последние дни уходящего года, ни в начале нового, передает NEWSru.com.

Владикавказ, Ольга Радько

Владикавказ. Другие новости 30.12.10

РК решила договариваться с КНДР мирным путем. / Москва и Минск зарыли информационные томагавки (ВИДЕО). Белорусы узнали о том, что «многие дикости стали в российском обществе нормой». / Сторонники Дудогло митингуют из-за недовольства результатами выборов башкана в Гагаузии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках