российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабардино-Балкарии застрелен известный этнограф

Известного этнографа, доктора филологических наук Арсена Ципинова, застрелили неизвестные в Кабардино-Балкарии. Он был убит в среду вечером у своего дома на улице Северной в селении Шалушка (пригород Нальчика), сообщает Следственное управление СК РФ по КБР.

Преступники выстрелили в ученого не менее двух раз. Как было установлено, они использовали пистолет калибра 9 мм. Ципинов от огнестрельных ранений скончался на месте. По данным следствия, преступники подъехали к дому Ципинова на автомобиле и после убийства на этом же автомобиле скрылись.

По факту убийства Ципинова Следственным отделом по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Начато расследование.

Ципинов заведовал отделом Черкесского фольклора в Кабардино-Балкарском институте гуманитарных исследований и читал лекции в Кабардино-Балкарском государственном университете. Он часто проводил в Нальчике черкесские (адыгские) фольклорные праздники, пропагандировал традиционные черкесские ценности и противостоял исламизации общества, передает NEWsru.com.

Нальчик, Ольга Радько

Нальчик. Другие новости 30.12.10

«Аэрофлот» отменяет 12 внутренних рейсов. / В Белоруссии предъявлены обвинения кандидатам в президенты. / В Подмосковье остаются без электричества 20 тысяч человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках