российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области остаются без света 64 населенных пункта

В Нижегородской области, где циклон, прошедший в ночь с 30 на 31 декабря прошедшего года, оставил без света 10 районов, ожидается очередное ухудшение погодных условий.

Как сообщили в областном управлении МЧС, 1 января в Нижегородской области ожидается пасмурная погода, без осадков, 2 января – усиление ветра, метель, сильный снегопад.

Губернатор Валерий Шанцев рассказал, что в некоторых обесточенных районах области массовые новогодние торжества были перенесены на Рождество. «Там где главы местных администраций смогли наладить работу генераторов, люди все вместе встретили Новый год в сельских Домах культуры», – сказал губернатор.

По его словам, ситуацию с отключением электроэнергии в Нижегородской области взял под личный контроль министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Шанцев назвал сложившуюся в области ситуацию аномальной. «При нулевой или плюсовой температуре идет сильный ветер с снегом и дождем, что привело к обледенению и обрыву проводов как внутрипоселковые, так и магистральные линий электропередачи», – пояснил губернатор.

В настоящее время без света остаются 64 населенных пункта в 4 районах области. Работы по восстановлению электроснабжения планируется завершить сегодня к 16:00 мск, передает NEWSru.com.

Нижний Новгород, Ольга Радько

Нижний Новгород. Другие новости 01.01.11

В Дагестане убит руководитель угрозыска РОВД. / В Калмыкии обнаружен вирус сибирской язвы. / Холера на Гаити погубила 3333 человека. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках