российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десять человек получили травмы при сходе с рельсов пассажирского поезда К расследованию причин ЧП подключился следственный комитет

Стали известны новые подробности ЧП со сходом двух вагонов пассажирского поезда № 314, следовавшего сообщением Нижневартовск – Пенза. В результате аварии за медицинской помощью обратились 10 человек, одному из которых потребовалась госпитализация. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Предварительно установлено, что 6 января около 6:43 местного времени при заходе на станцию Пыть-Ях Тюменской области со второго пути сошёл с рельс локомотив и следовавший за ним вагон состава. Между тем локомотив и второй вагон остались стоять на колёсах, первый вагон накренился влево.

В городскую муниципальную больницу города Пыть-Ях за медицинской помощью обратилось 10 человек, один из которых госпитализирован с ушибом затылочной области головы. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время повреждённый вагон эвакуирован, движение на указанном участке железной дороги восстановлено. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Уральского следственного управления на транспорте и ЛОВД на станции Сургут.

По предварительным данным, поезд двигался с допустимой скоростью. Рассматривается ряд версий произошедшего, в том числе нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также ошибка локомотивной бригады.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Тюменская область, Андрей Романов

Тюменская область. Другие новости 06.01.11

В Москве два человека погибли на уборке снега. / Суд отказался выпустить на свободу бывшего кандидата в президенты Белоруссии. Его обвиняют в организации беспорядков. / К нефтяной катастрофе в Мексиканском заливе привела экономия ВР на безопасности. Вывод Комиссии Белого дома. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках