российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Turkish Airlines захватил сумасшедший террорист

Самолет Turkish Airlines, направлявшегося из столицы Норвегии Осло в Стамбул, захватил сумасшедший террорист. Пассажиры лайнера сумели самостоятельно обезвредить человека, потребовавшего у пилотов вернуться в Осло.

По данным турецких СМИ, один из пассажиров рейса, надев маску, попытался попасть в кабину пилотов с требованиями развернуть самолет обратно в Осло, угрожая, что в противном случае подорвет самолет. Однако пассажиры сумели быстро среагировать на ситуацию и скрутили налетчика. В результате инцидента никто из 59 пассажиров рейса не пострадал, передает РБК.

По словам очевидцев, у нападавшего в руках было устройство, похожее на рацию. Позже выяснилось, что взрывное устройство оказалось муляжом. По прибытии в Стамбул злоумышленник был арестован. Судя по сообщениям СМИ, на допросе «террорист» был очень удивлен, что ему предъявляют обвинения в попытке захвата самолета.

Мотивы его поступка неизвестны, по некоторым данным, он психически нездоров. Известно также, что налетчик оказался 40-летним гражданином Турции родом из курдского села, расположенного в регионе Анатолия в юго-восточной части страны.

Стамбул – Осло, Анастасия Смирнова

Стамбул – Осло. Другие новости 06.01.11

Десять человек получили травмы при сходе с рельсов пассажирского поезда. К расследованию причин ЧП подключился следственный комитет. / В Москве два человека погибли на уборке снега. / Суд отказался выпустить на свободу бывшего кандидата в президенты Белоруссии. Его обвиняют в организации беспорядков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках