российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге могут возбудить уголовное дело за распространение африканской чумы

Часть материалов проверки по поводу угрозы распространения африканской чумы свиней в Петербурге направлены ОВД Ломоносовского района в прокуратуру. Тела 30 свиней, зараженных африканской чумой, были обнаружены 31 декабря возле поселка Русско-Высоцкое в Ленобласти, куда они попали с частного подсобного хозяйства петербуржца. Прибывь на подворье 69-летнего жителя поселка Володарский Красносельского района, оперативники обнаружили там еще 3 трупа животных, а также 20 разделанных туш свиней.

Как сообщает АЖУР, есть преварительная информация, что фермер после того, как у него массово пал скот, не только не сообщил о ЧП властям, но и предпринял попытку продать зараженное мясо.

Сейчас сотрудники милиции Красносельского района сбор первичной информации, которая, как и материалы коллег, будет в дальнейшем будет передана в районную прокуратуру. Действия предпринимателя могут подпадать под квалификацию статьи 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений). Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 2 лет.

Санкт-Петебург, Владимир Семенов

Санкт-Петебург. Другие новости 12.01.11

В Одесской области «Беркут» задержал забаррикадировавшегося в доме убийцу. / Доллар упал на 23 копейки. / Поселок в Гайнском районе Прикамья пробыл сутки без света. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках