российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ульяновский губернатор велел подчиненным вести блоги под угрозой увольнения Запуганные чиновники пишут о погоде, сексе и хоккее

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов под угрозой увольнения потребовал от своих подчиненных вести блоги. По словам главы региона, многие чиновники регионального правительства либо не делают этого вообще, либо создают ЖЖ для «галочки», выкладывая в интернет-дневники пресс-релизы. Губернатор предупредил подчиненных: блоги должны быть интересными для читателей. Тех, кто не выполнит поставленную задачу, пообещал уволить. Как пишет газета «Новые Известия», чиновники начали активно рассказывать об увиденном и испытанном – погоде, сексе и секретах работы головного мозга.

Так, после губернаторского гнева первый заместитель председателя правительства Александр Якунин тут же написал в своем блоге об увиденном хоккейном матче: «Посмотрел вчера матч нашего хоккейного клуба «Волга» с хабаровским «СКА-Нефтяник» – обидное поражение. Когда же выйдут травмированные лидеры команды?»

«Живой Журнал» заместителя председателя областного правительства по социальной сфере и культуре Тамары Девяткиной напоминает «записки метеоролога»: «На улице было тепло и комфортно. Хотелось провести некоторое время на свежем воздухе. Но работа есть работа!»; «...Погода подвела. На улице стало холодно. Но все равно это не испортило настроения».

Министр внутренней политики Татьяна Кириллова не устает сообщать в своем интернет-дневнике о том, что «скоро Новый год», а потом констатирует: «Состоялось празднование Нового года».

Вице-премьер областного правительства Светлана Опенышева в своем блоге решила обсудить тему «Что творит секс?». «В душе большинство мужчин ужасаются женскими бесконечными сексуальными способностями, как и восхищаются ими. Основное воздействие этого на мужчин заключается в том, что они не ощущают себя в сексуальной безопасности, – делится интимными мыслями чиновница. – ... Мы нуждаемся в удовольствиях секса, но не можем решить, что нам делать с эмоциональной болью и сложностью, которые часто сопровождают его».

По мнению заместителя гендиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина, «ульяновский губернатор таким образом дискредитирует хорошую идею». «Трудно придумать что-то более нелепое. Понятно, что чиновники дорожат карьерой, поэтому будут вынуждены изо дня в день писать о погоде», – отметил эксперт.

Ульяновск, Ольга Панфилова

Ульяновск. Другие новости 17.01.11

В Челябинской области скончался солдат-срочник. / В Пермском крае задержан подозреваемый в двойном убийстве. / В Златоусте из-за противостояния газовиков и мэрии замерзает целый поселок. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках