российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уфе сгорел торговый центр: двое погибших Десять человек спасено, пятеро – пострадало

Два человека погибли, пятеро пострадали и более 10 спасены в крупном пожаре в торгово-развлекательном центре «Европа» на проспекте Октября в Уфе, сообщили в Приволжском региональном центре МЧС.

Двое из пострадавших получили ожоги, трое с отравлением верхних дыхательных путей доставлены в 18 клиническую больницу города.

По словам очевидцев, перед началом пожара был слышно несколько громких хлопков на четвертом этаже здания, где велись строительные работы. В торгово-развлекательном центре «Европа» находятся рестораны, магазины, ночные клубы, офисные помещения. Недалеко от здания – автозаправочная станция.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за взрыва баллона с бытовым газом. Как сообщил пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валеев, по одной из версий именно по этой причине произошло возгорание в одном из кафе, расположенных в «Европе». Версия теракта, сказал Валеев, «является маловероятной».

Возгорание произошло около 18:00 по местному времени (16:00 мск), есть частичные обрушения внутри здания. Площадь горения превысила 1000 кв. метров, огнем были охвачены все этажи, передает NEWSru.com.

Здание оцеплено силами МВД. В Главном управлении МЧС по Башкирии заметили, что сложности в тушении и огня добавили припаркованные автомобили, которые затрудняли подъезд спецтехники. На пожаре было задействовано 27 единиц спецтехники и 69 человек личного состава.

Президент Башкирии Рустэм Хамитов дал указание немедленно разобраться в обстоятельствах произошедшего и держать его в курсе расследования.

Уфа, Ольга Радько

Уфа. Другие новости 22.01.11

В Одессе День соборности Костусев праздновал вместе с УНА-УНСО (ФОТО). Националисты заметили, как градоначальник «становится патриотом Украины». / Главный загрязнитель воздуха в Инкермане пытается оформить документы в обход горсовета. / Медведев уволил высокопоставленных генералов МЧС. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках