российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кровавая бойня в Ставрополе могла произойти из-за наркотиков

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие установило, что кровавая бойня в Ставрополе, где было убито восемь человек, была совершена в доме так называемого криминального авторитета по кличке «Хан», который, по оперативным данным, занимался незаконным оборотом наркотиков.

По словам Маркина, накануне днем в гараже одного из частных домовладений Ставрополя были найдены убитыми 5 мужчин и 3 женщины с огнестрельными и колото-резаными ранениями.

«К настоящему времени установлены личности погибших, – сообщил Маркин. – В их числе хозяин домовладения Владимир Слизаев – так называемый криминальный авторитет, по оперативной информации занимавшийся незаконным оборотом наркотических веществ, неоднократно судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы; а также члены его семьи, водитель и работники по дому».

Двое малолетних детей найдены в доме живыми – это месячная внучка погибшего хозяина дома и восьмилетний мальчик.

По некоторым данным, дети были блокированы в одной из комнат на втором этаже. При этом, уходя, преступники повредили газовую колонку. Видимо, они рассчитывали, что взрыв газа убьет и последних оставшихся в живых свидетелей массовой расправы. Дети практически не пострадали, передает NEWSru.com.

В ходе первоначальных следственных действий также установлено, что из дома похищены материальные ценности.

По словам представителя СК РФ, в связи с этим следователями отрабатываются различные версии массового убийства и совместно с оперативными подразделениями предпринимаются меры к установлению и задержанию лиц, совершивших это дерзкое преступление.

Правоохранительные органы уже составили фотороботы предполагаемых убийц, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Он затруднился сообщить, на скольких человек составлены фотороботы и кто именно разыскивается.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в Ставрополе координирует работу следственно-оперативной группы на месте убийства. Уголовное дело, возбужденное по статьям «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконный оборот оружия», принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

Ссылки по теме:

В Ставрополе вместе с семьей убит вор в законе по кличке Хан Выжили лишь двое детей >>>

Назван один из мотивов кровавой бойни в Ставрополе >>>

Следствие: дом в Ставрополе, где произошло массовое убийство, был ограблен >>>

Ставрополь, Ольга Радько

Ставрополь. Другие новости 23.01.11

Польша планирует имитировать полет Качиньского. / Иран отказал США в переговорах по ядерной проблеме. / В Уфе сгорел торговый центр: двое погибших. Десять человек спасено, пятеро – пострадало. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках