российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге без вести пропала девушка – свидетель нападения кавказцев в Купчино Единственная, кто видел в лицо нападавшего с ножом, исчезла после общения с милицией

В Петербурге бесследно исчезла Дарья Шишкина. Девушка была самой важной свидетельницей нападения кавказцев на русскую молодежь в Купчино: она видела в лицо тех, кто ранил петербуржца ножом. Напомним, именно эта попытка убийства стала поводом для массовой межэтнической драки 23 января. Последний раз девушку видели в милиции, где она была допрошена в качестве свидетеля. Правоохранители проявили к ней особый интерес.

Как сообщает «Фонтанка.ру», родные Дарьи, разыскивающие ее, обратились в милицию, где им сообщили, что якобы девушку уже объявили в розыск. Однако пока официальных подтверждений этих данным нет.

В последний раз Дарью Шишкину видели в 72-м отделении милиции, где она вместе с другими доставленными после драки в минувшее воскресенье, 23 января, была допрошена в качестве свидетеля. К девушке стражи порядка проявили особый интерес, так как она все время событий в Купчино находилась в непосредственной близости от самого пострадавшего участника потасовки. В частности, как рассказывают очевидцы, именно она начала звать на помощь, когда молодой человек получил ножевые ранения. При этом, вероятнее всего, она – одна из немногих, кто мог видеть непосредственно того, кто наносил удары ножом.

Как ранее сообщал «Новый Регион», драка произошла в минувшее воскресенье около 19.00 на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской. В потасовке принимали около 50 человек. Причиной схватки стало нападение кавказцев на молодого жителя Петербурга. Бандиты пытались скрыться на «девятке», однако очевидцы подсуетились и преградили путь машине, начали разбивать стёкла и пытаться вытащить людей из салона. Звучали выстрелы из «травматики». Чтобы разогнать драку, милиционерам пришлось открыть стрельбу в воздух. Задержаны были 20 человек.

Ссылка по теме:

В Петербурге произошла массовая драка между русскими и кавказцами >>>

Санкт-Петербург, новый Регион, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.11

В порту «Южный» при невыясненных обстоятельствах утонул охранник. / В Крыму начинается суд над вербовщиками проституток для Киева. А ялтинские сутенеры подали апелляцию. / Приднестровье соболезнует России в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках